Aingm

Великие открытия нового времени

Статистические сводки современности указывают на то, что в период с 1995 года по 2009 темп совершения технических и научных открытий в мире очень хорош. Для того, чтобы проверить подлинность и эффективность собранных данных, неоднократно применялись такие методы как гипотеза о нормальном распределении, с использованием критериев согласия как Пирсона, так и Смирнова, что указывает на то, что верить данным определённо можно.

Как показала статистика, наибольший рост количества открытий продемонстрировал за указанный временной промежуток Китай. Теперь можно говорить, что новые открытия и изобретения по своему количеству здесь практически сравнялись со сделанными в США. Единственная из принявших в исследовании участие стран, которая продемонстрировала скорее снижение темпов развития в данной сфере, это, к сожалению, Россия. Но судя по тому, что здесь уже готовятся определённые интересные разработки, то очень скоро с высокой вероятностью и наше государство сможет занять в рейтинге достойное место.

Упомянутый успех Китая главным образом связан с тем, что здешние лаборатории и научно-исследовательские базы всё это время наращивали неуклонно потенциал, нанимали и обучали новых сотрудников. Усилия страны по участию в научно-технических разработках не могли пройти незамеченными и достойны всяческого уважения. Вполне возможно, что именно в Поднебесной в скором будущем будут сделаны наиболее великие открытия нового времени. Не зря же рост дотаций на научную деятельность из бюджета государства там увеличивается в среднем на 20% от предшествующей суммы каждый год. Также число студентов и выпускников профильных вузов увеличивается, что стимулируется грамотно организуемой пропагандой, а создание так называемых наукоемких товаров тоже всячески поощряется на уровне правительства.

 

Контакты

Отзывы или пожелания
Вы можете отправлять на E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.