Aingm

Книга бумажная и электронная

Нельзя не заметить, что в наше время читают намного меньше, чем раньше. Люди все реже и реже проводят свое время за книгами, отдавая предпочтение онлайн-играм, разговорам с друзьями, фильмам, телепередачам и так далее. Такие индивидуумы придерживаются мнения, что погружение в сюжет интересного рассказа или романа – занятие слишком скучное и не стоящее внимания. Однако считать так – означает глубоко ошибаться. Наблюдать за сюжетом, представляя себе описываемый мир, героев истории, обстановку – это на самом деле увлекательно. При этом если человек не хочет или не имеет возможности тратить деньги на бумажный вариант книг, он может предпочесть электронный.

Сегодня в магазинах техники можно увидеть довольно большой ассортимент так называемых читалок. Они представляют собой устройства, распознающие такие форматы, как RTF, DOC, TXT и многие другие. Памяти электронных книг достаточно, чтобы перенести на них целую библиотеку. При всем этом они отличаются компактностью и удобством в использовании. В Интернете можно отыскать даже темы для электронной книги, если стандартная вам по каким-то причинам не нравится. Читалки долго держат батарею, от них не устают глаза, что тоже очень важно.

Естественно, при всех этих достоинствах многие все равно выбирают бумажные книги. Их приятнее держать в руках, погружение в сюжет более полное. Кроме того, иметь дома мини-библиотеку – это просто-напросто приятно. Однако здесь есть один важный момент. Дело в том, что книги на иностранном языке, если они внезапно потребовались, достать бывает не так уж и просто. Конечно же, всегда есть возможность совершить покупку через Интернет-магазин, однако это требует времени. А электронные книги на английском языке или любом другом можно достать за несколько минут. Для этого достаточно всего лишь выйти в Сеть и посетить один из специализированных сайтов.

Контакты

Отзывы или пожелания
Вы можете отправлять на E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.