Aingm

Культура искусство и кинематография

Кино, как известно, представляет собой один из синтетических видов искусства. Сидя перед экраном, зритель полностью погружается в атмосферу произведения. Этому способствуют и костюмы персонажей, и спецэффекты, и декорации, и увлекательный сюжет, и музыка. Если фильм действительно стоящий, профессионально снятый, то у людей может возникать даже ощущение реальности происходящего. Другими словами, они начинают верить в то, что происходит на экране. Специфика, которая отличает синтез искусств в кино сегодня, более чем тесно соприкасается с характерными чертами кинообраза. А последний в свою очередь включает в себя отображение каких-то реальных событий посредством монтажа и не только.

Кстати, если обратиться к истории, то нельзя не заметить, что многие популярные сюжеты и ситуации, которые можно увидеть в фильмах, уже повторялись множество раз. Естественно, они могли показываться с разных стороны и ракурсов, по-другому обыгрываться, однако суть оставалась прежней. За пример можно взять кино, в которых рассказывается о различных катастрофах и конце света – общие черты в них прослеживаются более чем явно. Есть, конечно, и исключения. Лучшие фильмы мирового кинематографа, по крайней мере, некоторые из них, уникальны в своем роде. Однако и на этот счет нельзя быть полностью уверенным.

На сегодняшний день существует три жанра кино: игровой, неигровой и мультипликационный. Первая группа представлена огромным количеством художественных произведений, а вторая – научно-популярных и документальных. С третьей же категорией все и так ясно – это известные и всеми любимые мультфильмы. Все перечисленные жанры тесно взаимодействуют друг с другом, в процессе чего происходит их взаимообогащение и взаимопроникновение. При этом применяются различные цветовые, монтажные и звуковые приемы. Так что современный кинематограф вряд ли можно назвать скучным.

Контакты

Отзывы или пожелания
Вы можете отправлять на E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.