Aingm

Жизнь людей в будущем

Сегодня люди все чаще задаются вопросом, каким же будет мир в будущем. При этом кто-то уносится мыслями на два года вперед, а кто-то – на несколько веков или даже тысячелетий. Интересуются данной темой и ученые. Они делают приблизительные прогнозы, основываясь на тенденциях развития человечества, обстановки в современных странах и прочих моментах. Отдельное внимание уделяется разработкам вариантов того, какие люди будут в будущем, предсказанию их интересов, занятий, будущих профессий, образа жизни и прочего. И здесь можно привести конкретные примеры.

Например, некоторые ученые полагают, что примерно через сто-двести лет человечество научится полностью справляться с проявлениями погоды, в том числе такими разрушительными, как землетрясения, торнадо, извержения вулканов, цунами и так далее. Уже сейчас в этой области идут активные разработки, однако они еще далеки от совершенства. Также специалисты предсказывают переход всех стран мира на одну валюту и регулярные полеты в космос, в том числе экскурсионные и прогулочные. Что касается непосредственно людей, то ряд ученых предполагает развитие телепатии, однако это сомнительно. Большее доверие вызывает прогноз, касающийся того, что человечество будет больше внимания обращать на вопросы энергетики и снов, работать с теми силами, объяснить которые наука пока не может.

Имеется и еще одна версия, однако выглядит она несколько безумно. Некоторые ученые полагают, что через несколько столетий будет изобретена машина времени. В результате этого прошлое настоящее и будущее человека будет доступно для коррекции или же, как минимум, для более детального изучения. Вполне можно сделать вывод о том, что люди не остановятся в разработке компьютерных технологий, внедряя их в свою жизнь все больше и больше. Впрочем, это довольно предсказуемо. А вот что будет с природой – сказать довольно сложно. Однако на данный момент выводы напрашиваются, к сожалению, неутешительные. Остается лишь надеяться, что человечество найдет решение этой проблемы.

Контакты

Отзывы или пожелания
Вы можете отправлять на E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.