Aingm

Новые направления в искусстве

Каждый век приносит свои изменения – в том числе в таких сферах как искусство, творчество. Иногда эволюционируют новые, уже известные на протяжении минувших столетия направления. Так, литература как вид искусства существует едва ли не с тех пор, как люди научились говорить. Сначала это были устные сказки – что-то вроде фольклора, потом начали писаться книги, а в наши дни никого не удивишь интерактивными историями, требующими непосредственного участия и некоего соавторства от читателя. Своего апогея данная идея достигла, когда в Интернете начали активнейшим образом развиваться текстовые ролевые игры – так называемые «форумки». Пока что с полным правом назвать это искусством нельзя, но кто знает, что произойдёт в будущем? По крайней мере, участие в создании такого общего произведения – процесс уж явно созидательный, а именно таким образом всегда и появлялись новые направления в искусстве, начиная от той же литературы и заканчивая музыкой или же рисованием.

Кстати, о рисовании. На сегодняшний день продолжают активно создавать разнообразные полотна, наброски, акварельные рисунки. Аналогично, ручная роспись стен и потолков в доме или же муниципальном учреждении остаётся признаком роскоши и шика. Но в последние десятилетия в качестве искусства усиленно развиваются те направления рисунка, при которых в качестве холста выступает… живая человеческая кожа. Речь идёт о татуировках, боди-арте, а также, в некотором роде, о макияже. Не зря же говорится – искусство визажа…

Точно также преобразовывается архитектура как вид искусства. Главным образом на это влияет тот факт, что появляется огромное количество абсолютно новаторских строительных материалов. Так, если когда-то здание, выполненное снаружи полностью из стекла и металла, казалось далёким сном о будущим, то теперь каждый житель мегаполиса не раз и не два видел подобное на улицах своего города. Как видите, в основе искусства всегда лежит один и тот же набор действий, но техники и методы непрестанно эволюционируют. И это – здорово!

 

Контакты

Отзывы или пожелания
Вы можете отправлять на E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.