Aingm

Сочетание реальности и фантастики

Для любителей хороших произведений XXI век подарил множество оригинальных историй, написанных в популярном в настоящем жанре научной фантастики. Периодически влияние последней начинает напоминать футурологическое, что отмечают многие как литераторы, так и просто критики, да и сами авторы. Во многом развитие усилилось за счет бурного роста сетевой литературы. Она обладает целым рядом достоинств: доступна максимально широкой аудитории, близка к читателю, который может даже влиять на нее своим мнением и отзывами, корректировать взгляды автора на создаваемую им историю. Сегодня качественная библиотека приключений и научной фантастики онлайн уже никого не удивит. При этом владельцы подобных ресурсов умудряются не вступать в прямой конфликт с законом, организуя свои проекты. Появляется также определенная мода на конкретные миры.

В Сети (и не только) также проводятся различные литературные конкурсы в рамках указанного жанра. В итоге создается новый пласт научной фантастики, лучшие книги из которой могут впоследствии публиковаться, появляться уже на бумаге. Постоянно растет количество читателей известных авторов, многие начинают создавать свое творчество на основе того, которое стало мирообразующим.

Разумеется, не стоит забывать про то, как это сказывается на вкусах, взглядах и идеях вполне реальных людей. Сегодня многие люди стали намного более терпимо относится к взглядам на устройство Вселенной других, хотя еще лет 10 тому назад серьезное восприятие идеи о множественности миров казалось невероятным. Такое удивительное во всех отношениях сочетание реальности и фантастики не устает поражать одних и кажется весьма закономерным других. Зато можно с однозначной уверенностью утверждать: научная фантастика влияет на наш мир, делая его разностороннее и интереснее. 

Контакты

Отзывы или пожелания
Вы можете отправлять на E-mail

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.